上葡京,上葡京赌场

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 医保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201901303477
咨 询 人
   李生
类   型
   咨询
来信时间
   2019-01-30
标   题
   社保跟农村医保
内   容
我在广东这边工作参加了社保,登录定南医保显示也要交费,两个我都交了请问有冲突吗?若生病住院,两个保险能同时享受到吗?
回复信息
处理部门
   医保局
回复时间
   2019-02-03
回复内容
您好: 基本医疗保险不需要重复缴纳,每人只享受一份基本医疗保险待遇,您在企业参保了,在定南的城乡居民医疗保险可以不用缴纳。你今年缴纳的城乡居民医保费用可以退回,具体办理事项请电话咨询0797-4297868。
分享按钮
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:宝盈娱乐官网,365备用网址,皇冠赌场网址,上葡京官网,bet36备用