上葡京,上葡京赌场

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 医保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201901293030
咨 询 人
   郭东
类   型
   咨询
来信时间
   2019-01-29
标   题
   医疗保险
内   容
您好,请问一下,我是2018年的大学毕业生,然后去了深圳工作,公司已经帮我办理了社保,那我还需要在户籍地再办理医疗保险吗?我是上葡京:龙塘镇桥下村的,农村户口
回复信息
处理部门
   医保局
回复时间
   2019-01-29
回复内容
您好: 公司为你缴交了医疗保险,在上葡京:可以不用再重复缴纳居民医疗保险了,提供在深圳公司的参保证明。咨询电话0797-4260789
分享按钮
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:新万博体育,上葡京官网,立博手机版,立博手机版,bbin官网