上葡京,上葡京赌场

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201901258820
咨 询 人
   人民
类   型
   投诉
来信时间
   2019-01-25
标   题
   环城南路和东风路交叉路口严重影响居民通行
内   容
环城南路和东风路交叉路口影响居民通行,以前路中间没有护栏挡住的,修恩容桥车辆引导环城南路通行,挡着,你们更好管理,可是,现在挡着影响居民出行,通往大世界方向和下行,出现逆行和人为将路口钢铁弄弯来通过,与其这样,不如以方便民众为本的人性化角度考虑,不要以你们更好管理的角度来挡住路口,强烈要求恢复以前一样的路口,
回复信息
处理部门
   交管大队
回复时间
   2019-02-02
回复内容
尊敬的人民: 上葡京赌场:你网络问政事项(受理编号:XX201901258820)现答复如下: 封闭东风东路与环城南路路口掉头口是经过多部门多方论证的: 一、东风东路与环城南路路口有掉头口时,有较多车辆从环城南路延伸段逆向横穿东风东路,导致事故多发。自从封闭掉头口后,杜绝了车辆逆向横穿马路的违法行为,交通事故明显减少,大大提高了大转盘东风东路路口车辆通行率。 二、东风东路与环城南路路口距东风东路大转盘掉头口不到50米,距东风东路与环湖路掉头口400米左右,是满足车辆掉头通行条件的。 三、东风东路与环城南路路口设有人行横道,学生应走斑马线通过东风东路。
分享按钮
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:pt电子游艺,澳门赌场网址,银河娱乐网站,外围投注,澳门美高梅官网